В Минске установлены нормы потребления коммунальных услуг для предоставления льгот

Нормы потребления коммунальных услуг, в пределах которых отдельные категории граждан обеспечиваются льготами по оплате, установлены в Минске. Об этом стало известно из решения Мингорисполкома № 3158 от 24 сентября 2020 года, опубликованного на Национальном правовом интернет-портале.


Нормы потребления холодной и горячей воды, водоотведения зависят от условий предоставления этих услуг. Так, при использовании водозаборных колонок, на одного льготника в сутки доступно от 35 л. В жилых домах и квартирах, в которых есть внутренний водопровод и канализация, ванна с душем и централизованное горячее водоснабжением, этот показатель составляет до 230 л.

Электроснабжения на одного человека доступно 60 кВт/ч в домах с газовыми плитами и 90 кВт/ч для тех, кто пользуется электрическими.

Норма потребления природного газа составляет от 8 куб. м в месяц на одного льготника. Это при условии, что в доме установлена газовая плита, а также есть централизованное горячее водоснабжение. Для обладателей индивидуальных газовых отопительных приборов в отопительный период норма составляет до 160 куб. м.

Постановление вступает в силу после официального опубликования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter