В Минске столкнулись грузовик и троллейбус: пострадали восемь пассажиров

Очередная авария с участием общественного транспорта произошла в Минске. В результате столкновения троллейбуса и грузовика, которое произошло в районе пересечения улиц Академической и Ботанической сегодня примерно в 10.10, пострадали восемь человек. 



Корреспонденту SB.BY о произошедшем рассказал начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Зараник:

— Водитель грузовика, выезжая задним ходом с придворовой территории, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с находившимся на маршруте троллейбусом. В результате в троллейбусе рассыпались стекла — и восемь человек получили легкие телесные повреждения, то есть порезы. Прибывшие на место аварии медики оказали пострадавшим первую медицинскую помощь. Госпитализация никому не понадобилась. Пробка после ДТП не образовалась. 



— Что будет водителю грузовика? 

— По факту ДТП сейчас проводится проверка, которая даст окончательный ответ. Пока же можно констатировать, что где-то водителя грузовика подвели габариты техники. Ему показалось, что дорога свободна. И при этом он не учел, что движение задним ходом является одним из самых опасных маневров.
                                                                                                                             

Фото: УГАИ ГУВД Мингорисполкома


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter