В Минске состоялось открытие «почтового салона»

В этом году Всемирный день почты совпал с 25-летием РУП "Белпочта". В честь юбилейной даты сегодня в здании минского главпочтамта открылся первый в городе многофункциональный "почтовый салон". Его уникальность заключается в том, что здесь в одном месте соединены выставочная, торговая и конференц-зоны. К слову, в "почтовом салоне" что-то для души смогут найти самые искушенные филателисты, коллекционеры и иностранные гости.




Министр связи и информатизации Константин Шульган увиденным оказался доволен. А особое внимание обратил на расположение салона. Оно, подчеркивает, весьма удобное: находится в центре, напротив – гостиница «Минск». А значит, и иностранцы заметят.  

«Почтовый салон» – совместный проект РУП «Белпочта» и бывшего магазина «Филателия». Общими усилиями они создали многофункциональную зону для проведения выставочных мероприятий, конференций и встреч филателистов. В планах, рассказывает генеральный директор РУП «Белпочта» Светлана Юркевич, организовать школу филателистов: 

– Только заглядывая вперед, имея перспективу воспитания юных коллекционеров, можно сохранить филателистический рынок нашей страны, который не похож ни на один другой. Филателия – увлечение, в котором заложен колоссальный образовательный потенциал. Поэтому в выставочной зоне будет организована совместная работа с Белорусским союзом филателистов. Сейчас в салоне собрана коллекция из около 1400 марок. Плюс здесь имеется зона сувенирной продукции, а также небольшая кофейня. В общем, все для комфорта посетителей.


Можно встретиться с художниками, дизайнерами того или иного проекта, познакомиться с этапами создания художественных почтовых миниатюр, пополнить свои коллекции экспонатами с автографами создателей проекта. Скучно в салоне не будет. И еще одна фишка: интерьер конференц-зоны и установленное в ней оборудование позволят с комфортом проводить брифинги, совещания и разноплановые презентации.














Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter