В Минске школьники сдали в магазин чужие туфли, а на вырученные деньги накупили фастфуда

В Первомайское РУВД Минска с заявлением о краже туфель обратилась женщина, после чего было возбуждено уголовное дело по статье "кража" Уголовного Кодекса РБ.


Пострадавшая рассказала, что купила туфли в одном из минских торговых центров. О своей обновке она поспешила рассказать подругам по телефону и во время разговора совсем забыла об оставленных на скамейке туфлях. Вернувшись назад спустя пару минут, обуви на прежнем месте женщина уже не обнаружила...

Вскоре сотрудники уголовного розыска вышли на воришек, которыми оказались двое 14-летних ребят. "Правоохранители выяснили, что подростки заметили на скамейке оставленную без присмотра коробку. Открыв ее, парни обнаружили туфли и чек из магазина, в который они и направились, чтобы сдать покупку обратно. Продавцу рассказали историю о том, что маме туфли не подошли и она попросила вернуть их обратно. Полученные 85 рублей ребята потратили на фудкорте того же торгового центра на фастфуд", - рассказала подробности дела официальный представитель Первомайского РУВД Минска Екатерина Добровольская.

В милиции напоминают, что найденное чужое имущество необходимо передавать работникам администрации торгового центра.


Фото: pixabay.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter