В Минске работники МЧС спасли шесть человек из задымленной кабины лифта

Сообщение о возгорании машинного отделения лифта в здании Института экономики НАН Беларуси на улице Сурганова поступило спасателям сегодня в 13.37, сообщает пресс-служба МЧС.


По предварительным данным, в машинном отделении на 13-м этаже произошло загорание электропроводки в щите управления. Еще до приезда МЧС из здания через общие входы самостоятельно вышли около 50 человек.


"Когда уже спасатели были в здании, на номер 101 позвонила взволнованная женщина и сообщила, что в грузовом лифте на уровне 1—2 этажей находятся 6 человек. При этом в лифте задымление и люди задыхаются. При помощи спецоборудования работники МЧС вскрыли кабину лифта и раздали людям маски для спасаемых, после чего вывели их на улицу, где пострадавшим оказали помощь медики. В учреждение здравоохранения для дальнейшего осмотра были доставлены находившиеся в лифте 4 женщины и один мужчина", — рассказали в пресс-службе ведомства.


Сам пожар был локализован уже в 13.52. В данный момент специалисты устанавливают причину возникновения возгорания. Приоритетная версия — короткое замыкание электропроводки.


Фото: МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter