В Минске пройдет велопробег, посвященный борьбе с онкологией

Велопробег «Ride4women», посвященный борьбе с онкологическими заболеваниями, состоится 8 июля. Присоединиться к мероприятию может любой желающий.


Основная цель акции — привлечь  внимание к женскому здоровью, — рассказывает Татьяна Жарносек, участница Минского велосипедного общества. — Некоторые онкологические заболевания, такие как рак шейки матки, у женщин можно предотвратить и даже победить. Болезнь ежегодно уносит 24 тысяч жизней. По статистике в Беларуси раком шейки матки каждые 2 дня заболевают 5 женщин. Мы хотим напомнить, что необходимо внимательнее и бережнее относиться к своему здоровью, ведь, как известно, болезнь легче предупредить, чем лечить. 

В этом году велопробег «Ride4women» стартует в Таллине 2 июля. 8 июля он пройдет через Минск и завершится в Вене 15 июля. Международный велопробег организовали энтузиасты из разных стран мира: медики, ученые, спортсмены, артисты, бизнесмены. 

В Минске велосипедисты проедут  от Национальной библиотеки по проспекту Независимости и проспекту  Победителей. Завершится велопробег у Дворца спорта. Так же в программе концерт с участием звезд белорусской эстрады и ярмарка-продажа изделий, сделанных онкопациентами.

Участие в велопробеге «Ride4women» бесплатное. Но для того, чтобы все могли получить мини-сувениры, организаторы просят зарегистрироваться по ссылке

Акция проводится при поддержке РНПЦ онкологии им. Н.Н. Александрова и Министерства здравоохранения РБ, при поддержке МВД РБ, МИД РБ, Министерства информации, а также Европейского общества онкогинекологов (European Society of Gynecological Oncology). Консультативную поддержку организаторам оказывает команда Минского велосипедного общества.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter