В Минске прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Правительстве

В Республиканском центре управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством заместителя Премьер-министра Анатолия Сивака, сообщается на официальном сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям.


Внимание комиссии, в состав которой вошли руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов власти, других организаций, было сосредоточено на ряде вопросов. Среди них – результаты изучения состояния готовности отраслевых и территориальных подсистем ГСЧСиГО к выполнению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, складывающиеся погодные условия и прогноз их развития.

Первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев в своем докладе обратил внимание участников заседания на оперативную обстановку при прохождении осенне-зимнего периода.

«Также в ходе мероприятия с докладами выступили руководители министерств транспорта и коммуникаций, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики по обеспечению безопасной эксплуатации автомобильных дорог и улично-дорожной сети населенных пунктов, а также систем жизнеобеспечения и энергетики. А заместители председателей облисполкомов, Минского горисполкома информировали о принимаемых мерах по предупреждению обрушений строительных конструкций (кровель), гибели людей на водных объектах при выходе на лед, а также обеспечению безопасности при проведении праздничных мероприятий в местах массового пребывания граждан, в том числе при использовании фейерверков, тюбингов и саней», – говорится в сообщении ведомства.

Фото: МЧС Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter