В Минске прошла акция помощи бездомным животным «Дорога домой»

В минувшее воскресенье, 14 апреля, в Минске более 40 бездомных кошек и собак обрели дом. Это произошло благодаря очередной акции «Дорога домой», проводимой общественным объединением защиты животных «Эгида». 14 апреля в арт-пространстве Flame Place разместились около сотни животных в ожидании новых хозяев. Все питомцы были здоровы, привиты, по возрасту стерилизованы, а перед акцией еще и дополнительно осмотрены ветеринарами. Животных раздавали бесплатно, но с потенциальными владельцами проводили серьезное собеседование, кошек и собак отдавали только в хорошие руки.

Иллюстративное фото

Волонтер «Эгиды» Анастасия рассказала, что посетителей не остановила даже плохая погода, желающих взять питомца было достаточно:

-- Кроме поиска хозяев для котов и собак мы обеспечили бесплатную консультацию ветеринарных врачей, организовали развлечения и фотозоны для детей и взрослых, а также провели благотворительную распродажу в помощь животным. Традиционно у нас работал пункт сбора помощи для животных. Мы принимаем корма, лекарства, наполнители для лотков, амуницию, клетки, переноски и многое другое. Мы не устаем повторять, что маленькой помощи не бывает, любой вклад в жизнь одной обездоленной собаки или кота очень ценен. Стараемся проводить такие акции регулярно (у нас уже есть любимые площадки, на которых нас рады видеть), примерно раз в три месяца.

Напомним, что на подобных мероприятиях для нового владельца составляется акт приемки-передачи животного, поэтому для оформления необходимо при себе иметь паспорт. Кроме того, поясняют волонтеры, если вы посещаете акцию с целью выбрать себе животное, то нужно взять с собой поводок и ошейник для собак и сумку-переноску для котов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter