Крути педали #ЗаБеларусь: молодежь Минска устроила велопробег в поддержку мира и стабильности

Активисты Белорусского республиканского союза молодежи совершили велопробег #ЗаБеларусь по главным проспектам Минска.


Поддержать главную идею пробега – мир и стабильность в нашей стране – собралось около полусотни любителей покрутить педали: студенты и рабочие. Кто-то из них украсил свое запястье красно-зеленой ленточкой, кто-то надел футболку с девизом пробега, а кому-то доверили возглавить колонну под полотнищем государственного флага.



Одним из участников велопробега стал студент 2-го курса филиала Российского государственного социального университета в Минске Павел Клемято. В повседневной жизни он часто перемещается по городу на велосипеде. И потому охотно поддержал приглашение друзей проехать #ЗаБеларусь:

– Я и мои товарищи выступаем за мир и стабильность в нашей стране – основу благополучия государства и каждого отдельно взятого гражданина, живущего в ней. У нас есть возможность учиться, работать, развиваться и путешествовать. Разве это так мало?


Старт велопробегу дали у Национальной библиотеки. Конечной точкой маршрута, который протянулся по проспектам Независимости и Победителей, стала площадь Государственного флага. В общей сложности протяженность пути составила 15 километров.



Минская городская организация БРСМ устраивает велопробег #ЗаБеларусь уже не в первый раз.









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter