В Минске прошел первый Международный форум по криптовалюте и блокчейну Crypto Bridge

В белорусской столице состоялся первый Международный форум по криптовалюте и блокчейну Crypto Bridge. В мероприятии приняли участи более 2 тысяч человек из 20 стран мира, среди которых представители компаний – резидентов Парка высоких технологий. Об этом сообщают на сайте ПВТ.


По информации ПВТ, участники Crypto Bridge погрузились во многие темы криптосферы, главными из которых стали блокчейн-технологии, майнинг, финтех и банкинг, искусственный интеллект, информационная безопасность, регулирование и правовые аспекты криптобизнеса, аудирование компаний и проектов, стартапы и инвестиции.

В рамках секции «Регулирование» заместитель начальника Секретариата Наблюдательного совета ПВТ Кирилл Залесский выступил с докладом «ПВТ – пространство, где создаются талантливые проекты. Сфера регуляции в блокчейн-индустрии». Спикер рассказал о действующем правовом режиме, видах деятельности в сфере оборота токенов согласно Декрету № 8 «О развитии цифровой экономики» и требованиях к ним.

Также Кирилл Залесский стал участником панельной дискуссии «Идеальная среда для развития блокчейн-индустрии». По его словам, в настоящее время в соответствии с Указом Президента Беларуси № 80 разрабатывается концепция развития сферы токенов с привлечением всех участников рынка. «Мы ожидаем, что эта работа сделает апгрейд регулирования с учетом наработанной правовой практики и лучших кейсов международного опыта», – отметил Кирилл Залесский.   

Фото: park.by 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter