В Минске проходит торжественный вечер, посвященный пятилетию Международного благотворительного фонда Юрия Розума в СНГ и ЕС

Юбилейный концерт проходит в посольстве Российской Федерации в Республике Беларусь.


С приветственным словом к гостям обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Дмитрий Мезенцев:

— Мы с радостью поддерживаем многолетние традиции. Музыка объединяет, очищает, обогащает. Деятельность фонда Юрия Розума благородная, главное — открывать на помощь наши сердца.

Цель Международного благотворительного Фонда Юрия Розума  всесторонняя поддержка музыкально одаренных детей. Главным отличием МБФ Юрия Розума от других благотворительных фондов является то, что он оказывает материальную поддержку юным талантливым музыкантам в возрасте от 7 до 18 лет в течение всего обучения в средних учебных заведениях вплоть до поступления в вузы.

Помогают одаренным детям из всех областей Беларуси, в том числе и детям-инвалидам, получающим музыкальное образование. Такая поддержка заключается в стипендиях, именных грантах, покупке музыкальных инструментов, направлении на музыкальные конкурсы, а также обучение за рубежом. Еще одна сфера деятельности  организация и проведение культурных программ: концертов, фестивалей, выставок, музыкальных конкурсов, образовательных проектов, мастер-классов.

— Искренне говорю — я счастлив, — не скрывал эмоций народный артист России Юрий Розум. — В этом зале пять лет назад мы открывали наш фонд. Все получилось благодаря огромной поддержке неравнодушных людей. В этом зале нет случайных гостей, только дорогие друзья. Спасибо вам, а также нашим стипендиатам за огромный труд и самоотдачу. Заниматься благотворительностью в наши дни непросто. Но нашим талантам нужны забота и поддержка. Вместе мы сможем добиться больших успехов.

Гостей также поприветствовал настоятель храма Всех Святых в Минске Федор Повный.

Прозвучали знаменитые произведения в инструментальном и вокальном исполнении, народное пение, джазовые импровизации. В юбилейный вечер также выступили заслуженный артист Российской Федерации Михаил Гужов, квартет «Акварель», стипендиаты Фонда Юрия Розума в СНГ и ЕС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter