Фоторепортаж. В Минске проходит гранд-финал киберспортивного турнира «Битва городов»

Зрительный зал кинотеатра Silver Screen на целый день превратился в поле сражений. На битву вышли Мирана, Абадон, Тини, Рубик, Лина, Гирокоптер – герои популярной игры Dota 2. В гранд-финале киберспортивного турнира «Битва городов» встретились самые сильные команды со всех регионов.

На протяжении года Белорусская федерация киберспорта путешествовала по стране, чтобы отобрать претендентов на звание чемпионов по Dota 2. И вот – финишная прямая. Организаторы приводят любопытные цифры: в отборочных турнирах приняли участие шесть областных городов, 80 команд. Состязание онлайн посмотрели 1,3 миллиона зрителей. Заявки на участие подало 1700 игроков, но лишь 30 сумели дойти до финала. Команда Afera представляет Витебск, PPG – Гродно, Techies v finale – Могилев, PLAZMA Team играет от Бреста, PLATOON выступает от Гомеля и AKATSUKI GANG – от Минска.

Продолжаем стрим с гранд-финала киберспортивного турнира "Битва городов" по Dota 2




Гранд-финал «Битвы городов» проходит в 2 этапа: групповой и плей-офф. Сначала команды сыграют друг с другом, а затем две лучшие получат места в плей-офф и возможность сразиться за солидные призовые в размере 5 000 рублей.





«Битва городов» сумела отметиться не только соревновательной сценой, но и количеством активностей, и Минский чемпионат не стал исключением. Для посетителей организованы конкурсы, розыгрыши призов от партнеров турнира, яркий косплей, трансляция игр на большом киноэкране.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter