В Минске проходит четвертьфинал чемпионата мира по программированию среди студентов

Четвертьфинальные командные соревнования Западного региона чемпионата мира по программированию среди студентов, проводимые по правилам АСМ (Association for Computing Machinery), проходят в Белорусском государственном университете.

 

Четвертьфинальные командные соревнования Западного региона чемпионата мира по программированию среди студентов, проводимые по правилам АСМ (Association for Computing Machinery), проходят в Белорусском государственном университете 26-28 октября, передает агентство БелаПАН.


Участие в соревнованиях принимают 57 студенческих команд: 37 из них представляют белорусские вузы, семь команд прибыли из университетов Вильнюса и Каунаса (Литва), пять команд представляют университеты Калининграда (РФ), четыре команды - университеты Тарту и Таллинна (Эстония) и четыре команды - университеты Риги (Латвия), сообщает пресс-служба БГУ.

 

В  программе соревнований проектирование алгоритмов и программ на языках высокого уровня. Команде студентов, состоящей из трех человек, предоставляется на пять часов один компьютер для решения 10-12 заданий. По требованиям АСМ тексты задач формулируются на английском языке. Побеждает команда, решившая наибольшее количество задач за меньшее время.

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter