Минские милиционеры в рамках акции «Наркотики. Ответственность. Последствия» встретились с учащимися колледжей

В Минске проходит информационно-профилактическая акция «Наркотики. Ответственность. Последствия». Сегодня милиционеры Октябрьского РУВД работали с учащимися районных колледжей.

Сотрудники ИДН и наркоконтроля совместно с ребятами из БРСМ и молодежных отрядов охраны правопорядка раздали учащимся листовки о вреде употребления наркотиков и о последствиях легкого заработка. В акции поучаствовали Минский колледж инновационных строительных технологий им. И.М. Жижеля, колледж цифровых технологий, колледж сервиса и технологий, механико-технологический колледж.

– На листовках имеется QR-код, перейдя по которому учащиеся смогут посмотреть видеоролики о недопущении вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, и о возможных последствиях легкого заработка, – отметил начальник ИДН Октябрьского РУВД столицы Андрей Бучко.

Также в Октябрьском районе в рамках акции планируется организовать встречи с учениками школ с участием сотрудников ИДН, врача-нарколога и представителя прокуратуры. В некоторых учреждениях образования будут проведены стримы с воспитанниками исправительной колонии, осужденными за незаконный оборот наркотиков.

Фото Октябрьского РУВД Минска.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter