В Минске призывник принес в военкомат поддельную справку

В феврале текущего года 25-летний минчанин, годный к прохождению воинской службы, придумал способ незаконно "откосить" от армии.


Для получения отсрочки от прохождения службы молодой человек представил в военный комиссариат по месту жительства справку, согласно которой он является студентом одного из российских университетов. В военкомате решили проверить подлинность документа и отправили соответствующий запрос в учреждение образования. Вскоре оттуда пришел ответ, что данный гражданин не является студентом вышеуказанного университета.

"Сотрудники уголовного розыска Центрального РУВД Минска установили, что справку об обучении в университете минчанин получил по личной договоренности в одном из университетов Российской Федерации"— уточнила официальный представитель Центрального РУВД Минска Елена Свиридова.

Теперь в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье "Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков". Ему грозит наказание в виде общественных работ или штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста, или ограничения свободы на срок до двух лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter