В Минске появятся новые горки для катания на тюбингах

Главный инженер УП "Минскзеленстрой" Владимир Бабивский рассказал, что в парке им. Уго Чавеса появятся специальные горки для катания на тюбингах, сообщает БЕЛТА.


"В Минске уже существуют обустроенные для катания на тюбингах горки, например, возле "Чижовка-Арены" и в Шабанах. Нашим предприятием заказаны работы по проектированию парка Уго Чавеса во Фрунзенском районе, где задумано две горки — для детей младшего и старшего возраста, с элементами более крутых склонов. Естественно, кататься на них можно будет бесплатно", — отметил главный инженер УП "Минскзеленстрой".

По словам Владимира Бабивского, в нашей стране существует некий правовой вакуум в организации зимних развлечений. В качестве примера он предлагает обратить внимание на соседнюю Россию, где действует национальный стандарт на зимние горки. "Там многие предприниматели оказывают услуги по катанию на тюбинге. На горках предусмотрены зоны торможения на спусках, а сами тюбинги управляемые", — сказал Владимир Бабивский.

Что же касается парка им. Уго Чавеса, то вскоре здесь появятся аттракционы, обустроенные зеленые зоны, новые пешеходные дорожки, места для точек розничной торговли и проката спортинвентаря.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter