В Минске после вмешательства прокуратуры устранили нарушения в сфере охраны труда при работе студотрядов

В Минске после вмешательства прокуратуры были устранены нарушения в сфере охраны труда при выполнении работ студенческими отрядами, сообщили в службе информации прокуратуры города Минска, пишет БЕЛТА.


Прокуратура проверила условия труда студенческих отрядов, задействованных на ремонтных работах в четырех организациях. Выявлены нарушения в сферах охраны труда, пожарной безопасности, санитарных норм и правил.

К примеру, участникам студенческих отрядов не выдавали средства защиты органов дыхания (респираторы) при выполнении окрасочных работ. Не было санитарно-бытовых помещений (гардеробных). При этом производственные факторы в организациях не отвечали гигиеническим нормативам – не обеспечивались 15-минутные перерывы через 45 минут работы в помещении с уровнем звука выше 70 дБА.

По результатам проверки прокуратура внесла руководителям предприятий два представления об устранении нарушений законодательства об охране труда, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, пожарной безопасности, а также причин и условий, которые этому способствовали.

Недостатки и упущения устранили, виновных должностных лиц предприятий привлекли к дисциплинарной ответственности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter