В Минске после ремонта открывается 20-я городская детская поликлиника

12 сентября после масштабных ремонтных работ состоится открытие 20-й  городской детской поликлиники, а уже 15 сентября обновленное медицинское учреждение встретит своих первых пациентов. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на главного врача учреждения здравоохранения Алину Домбровскую.





Модернизация поликлиники по ул. Ольшевского началась в апреле 2012 года. По словам главврача, строительные работы были просто необходимы, так как в здании 1972 года постройки за все время проводился лишь текущий ремонт. Пока оно было закрыто, врачи принимали пациентов в 5-й городской детской поликлинике. 


Сейчас в обновленном медицинском учреждении созданы все комфортные условия как для юных пациентов, так и для медперсонала. В здании отремонтировали крышу, утеплили фасад, провели благоустройство территории. В поликлинике установлено новое диагностическое, физиотерапевтическое и лабораторное оборудование, в том числе рентгенологический и энцефалографический комплексы. Помимо этого расширено отделение медицинской реабилитации, появился кабинет водолечения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter