В Минске по горячим следам задержаны хулиганы, которые ночью выследили и избили двух мужчин

В столичную милицию обратились двое жителей Минска, которые пострадали от разбойного нападения. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал «Милиция Минска».

Фото из архива «СБ»

Заявители рассказали правоохранителям, что ночью возвращались домой с улицы Зыбицкая и по ошибке приняли автомобиль «Жигули» за такси. У них возник словесный конфликт с водителем и его приятелями. «Последние посчитали поведение минчан оскорбительным и проследили за ними, чтобы отомстить», – проинформировали в милиции.

Водитель «Жигулей» и его друзья приметили, что вызвавшие у них неприязненные чувства мужчины вышли из такси на улице Братская, напали и избили их. Чтобы остаться неузнанными, хулиганы повязали на головы майки. Один из нападавших, ранее судимый за хулиганство, забрал у минчанина более 1 тысячи рублей. Позже фигурант избавился от денег. 

«На место немедленно выбыли сотрудники Октябрьского РУВД столицы и районного Департамента охраны. Милиционеры по горячим следам задержали нападавших – троих парней в возрасте от 24 до 25 лет», – сообщили правоохранители. 

Возбуждены уголовные дела за разбой и хулиганство.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter