В Минске открывается международный форум «Беларусь молочная»

Сегодня в Минске начинает работу международный форум «Беларусь молочная». Руководители и главные специалисты предприятий обсудят с ведущими экспертами и руководством отрасли главные рыночные тренды и связанные с ними задачи и возможности. В деловой программе актуальные для белорусских специалистов темы и авторитетные спикеры, современные живые форматы, неформальное общение и обмен опытом. Главными темами форума станут укрепление позиций Беларуси на мировом молочном рынке, виды поставок продукции в Россию, диверсификация экспорта и импорта, поиск новых поставщиков и многие другие.


По традиции в рамках форума «Беларусь молочная» проводится дегустация продуктов-победителей конкурса «Чемпион вкуса». Ее участники получают возможность представить свою лучшую продукцию отечественным и зарубежным оптовым покупателям, специалистам ритейла, а также провести с ними предметные переговоры.

В программе также чествование лауреатов премии «Большие звезды млечного пути», вручение наград победителям конкурса «Сто дорог экспорта», а также яркий и интригующий финал отраслевого конкурса художественного творчества MilkFest.

Успехи Беларуси на международном рынке без преувеличения можно назвать феноменальными: производя 1 процент молока в мире, наша страна занимает 6 процентов в мировой торговле этим товаром. За год реализуется за пределы республики 4,8 миллиона тонн продукции в пересчете на молоко. Это четвертая позиция на планете после ЕС, Новой Зеландии и США.









gedroiz@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter