В Минске осенью высадят свыше 9 тыс. деревьев и около 150 тыс. кустарников

Более 9 тыс. деревьев и около 150 тыс. кустарников высадят осенью в Минске, сообщил на оперативном совещании в мэрии генеральный директор УП «Минскзеленстрой» Александр Ермолович. Об этом сообщает БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

По словам Александра Ермоловича, в столице ежегодно разрабатываются планы по озеленению и цветочному оформлению территорий. В осенний период уже высажено более 2 тыс. деревьев и 43 тыс. кустарников. Особое внимание уделяется Минской кольцевой автодороге.

Также в городе соответственно сезону обновили цветники. Уют на городских улицах создают многолетники и разноцветные хризантемы. «Осенью высажено порядка 40 тыс. многолетних растений, а всего за год – свыше 140 тыс. Это можно назвать рекордом по отношению к предыдущим годам», – сказал Александр Ермолович.

Места для благоустройства согласовываются с ответственными службами. Проводятся субботники. В этом году к акциям, проводимым предприятиями зеленого хозяйства, присоединились более 11 тыс. человек.

«Проводим уборку листвы, посадку деревьев. Приглашаем горожан поучаствовать в наших мероприятиях», – отметил Александр Ермолович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter