В Минске определят места для парковки туристических автобусов в дни II Европейских игр

Места для парковки туристических автобусов в центральной части Минска в дни проведения II Европейских игр стали одной из тем для обсуждения на прошедшем в Министерстве спорта и туризма заседании по проблемным моментам подготовки и проведения международного спортивного форума.


Как сообщили в Республиканском союзе туристических организаций (РСТО), заседание проходило под патронажем заместителя министра Михаила Портного. Ранее представители турбизнеса заявляли о проблемах сервиса, возникающих во время экскурсионного обслуживания иностранных гостей и белорусских путешественников. В частности, долгое время остается нерешенным вопрос подъезда и парковки туристических автобусов у столичных достопримечательностей. Существующие разрешения остановок на несколько минут для высадки туристов проблемы не снимают.

— Мнение представителей турбизнеса было доведено до сведения присутствовавших на совещании представителей министерств и ведомств, включая МВД, — отметили в РСТО. — В ходе конструктивной дискуссии были выработаны и предложены возможные варианты парковок туристских автобусов в городе, главным образом в районе автовокзала на улицах Бобруйской и Дружной.

На совещании также обсуждались вопросы приема и размещения иностранных туристов. Ранее из-за большого объема бронирования мест под заселение официальных делегаций турфирмы были ограничены в привлечении клиентов.

Михаил Портной предложил представителям турбизнеса в оставшееся время активно поучаствовать в загрузке гостиничных учреждений иностранными туристами, — проинформировали в РСТО.

Ранее заместитель начальника Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Юрий Натычко сообщал, что около 6000 участников II Европейских игр разместятся в Деревне спортсменов на улице Чюрлениса. Для официальных делегаций из разных стран также забронировано необходимое количество мест в 31 отеле белорусской столицы. Сейчас идет подтверждение этой брони со стороны гостей. Кроме того, гостиницы напрямую и через туристические агентства реализуют свободные номера для всех желающих.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. 200 комплектов наград в 15 видах спорта будут разыграны между более чем 4000 атлетами из 50 стран.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter