В Минске обсудили вопросы привлечения в Беларусь туристов с Мальдив

Встреча профессионалов турбизнеса, темой которой стало привлечение в Беларусь туристов из Мальдивской Республики, прошла в Министерстве спорта и туризма. Об этом сообщили в Республиканском союзе туристических организаций (РСТО).

Иллюстративное фото

— Мальдивы представлял председатель Белорусско-Мальдивского культурного центра Мохамед Вишам, в мероприятии также приняли участие представители Национального агентства по туризму, туристических союзов Беларуси и туркомпаний, — проинформировали в РСТО. — Представитель Белорусско-Мальдивского культурного центра вынес на обсуждение вопрос о том, как повысить интерес туристов из островного государства к нашей стране. Объективно самым привлекательным фактором на сегодняшний день являются возможности Беларуси в сегменте медицинского туризма. Высокий уровень развития медицины, проведение гинекологических операций, успешные кейсы ЭКО — все это способно привлечь граждан Мальдивской Республики в Беларусь.

На встрече подчеркивалось, что хирургические вмешательства (к примеру, трансплантология или ЭКО) на Мальдивах стоят около 30 тысяч долларов, в Беларуси — 5—7 тысяч, то есть разница существенная. Важным моментом является и безопасность Беларуси как туристического направления. В стране спокойно, очень доброжелательная атмосфера, народ открытый и гостеприимный.

— В ходе собрания была озвучена идея организовать рекламный тур в Беларусь для представителей турбизнеса Мальдив, чтобы показать нашу страну, ее возможности и сильные туристические стороны, в том числе потенциал медицинского туризма, — отметили в РСТО.

Мальдивы (официальное название — Мальдивская Республика) — это островное государство в Южной Азии, расположенное на группе атоллов к югу от полуострова Индостан на стыке Аравийского и Лаккадивского морей Индийского океана. Крупнейшее в мире «коралловое» государство и наименьшее по площади государство Азии. Климат теплый и влажный. Температура воздуха около +30 градусов Цельсия, воды — около 26 градусов, кратковременные дожди идут в основном по ночам. Из-за близкого расположения к экватору сезонные изменения, связанные с муссонами, незначительны. Туризм на Мальдивах — главная отрасль в экономике, играющая важную роль в получении валютных доходов и создании рабочих мест в сфере услуг. Мальдивский архипелаг привлекает туристов со всего мира.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter