В Минске несовершеннолетний перебегал дорогу на красный и попал под колеса автомобиля

В Минске подросток спровоцировал ДТП: он пересекал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, в результате чего попал под колеса машины. Об этом сообщает Telegram-канал УГАИ ГУВД Мингорисполкома.


По информации дорожной милиции, авария произошла вечером 29 октября.

По предварительной информации, 34-летняя водитель автомобиля Peugeot, совершая поворот налево с улицы Аэродромной на улицу Белградскую, на разрешающий сигнал светофора, совершила наезд на 14-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, – сообщили в ГАИ.

Пострадавший был доставлен в учреждение здравоохранения для проведения обследования.

На месте ДТП работали сотрудники отдела ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска и СОГ ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Фото: ГАИ

Столичная Госавтоинспекция обратилась к участникам дорожного движения с напоминанием: пешеходам необходимо переходить проезжую часть в установленном для этого месте, на разрешающий сигнал светофора, предварительно убедившись, что транспортное средство остановилось и уступает вам дорогу.

Также ГАИ обращает внимание родителей на то, что им необходимо напоминать детям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения:

Именно вам принадлежит ключевая роль в том, чтобы у ребенка с самого раннего возраста сформировалась правильная модель поведения на дороге.

Фото на анонсе: из архива «СБ»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter