В Минске назвали победительниц международного конкурса «Королева Весна – 2018» (ФОТО, ВИДЕО)

В Минске прошел финал XXVII Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна-2018». В концертном зале Prime Hall на победу претендовали восемь студенток из Беларуси, России, Армении и Латвии. 


В красочном шоу «Путешествие на лайнере мечты» участницы обыграли морскую тематику, провели dance-тренировку в спортивных топах и шортах, дефилировали в вечерних нарядах. А в творческом конкурсе продемонстрировали таланты и артистизм: танцевали, музицировали, показывали акробатические трюки, пели и читали проникновенные баллады. Многие номера - до мурашек. Жюри пришлось нелегко! И все-таки им пришлось сделать выбор.














Обладательницей первого места и титула «Королева Весна-2018» стала Анастасия Кобцева, студентка Северо-Кавказкого федерального университета России. 



Второе место и звание «Первая Вице-Королева Весна» у Марии Соловьевой из Витебского государственного университета имени П.М. Машерова.



Третье место – «Вторая Вице-Королева Весна» досталось Валерии Кетовой, студентке Северного (Арктического) федерального института имени М.В. Ломоносова.



В свою очередь, пользователи соцсетей путем голосования еще до начала финального шоу выбрали «Королеву Весну ONLINE». Они, как и жюри, проголосовали за Анастасию Кобцеву.

Международный межвузовский конкурс грации и артистического мастерства «Королева Весна» – некоммерческий творческий студенческий проект, направленный на поддержку талантливой молодежи, сохранение культуры, традиций и обычаев народов стран СНГ и ближнего зарубежья. Идейными вдохновителями и организаторами выступают Белорусский республиканский союз молодежи и Российский Союз Молодежи. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter