В Минске назвали победителей и призеров открытого чемпионата Беларуси по современному пятиборью среди женщин

В финале два первых места заняли гомельчанки, бронзовая медаль – у спортсменки из Могилева. Результаты чемпионата сообщил Telegram-канал Национального олимпийского комитета.

Фото t.me/noc_belarus

В столице подвели итоги открытого чемпионата РБ по современному пятиборью среди женщин. Золотую медаль завоевала Ольга Силкина, она набрала 1408 очков. Серебро получила Ирина Просенцова, ее результат – 1398 баллов. Бронзовую медаль выиграла Анастасия Малашенок – 1394 балла.

В командном зачете первое место – у спортсменок Гомеля, на второй позиции расположились представительницы Могилева, третье место заняли минчанки.

Сегодня, 15 июня, сильнейших определят в турнире среди мужчин. После квалификации лучший результат – у Ильи Полозкова – 1154 очка, вслед за ним идут Владислав Островский – 1120 баллов, Владислав Нестеров и Назар Сивицкий набрали по 1119 очков.

Открытый чемпионат Беларуси по современному пятиборью является тестовым к II Играм стран СНГ, старт которых запланирован на август.