В Минске наградили победителей конкурса «#Познай Беларусь». Корреспондент ИД «Беларусь сегодня» – один из них

Министерство спорта и туризма и Национальное агентство по туризму при поддержке Министерства информации, Министерства культуры и Министерства образования с 16 мая по 11 сентября 2022 года проводили II Республиканский конкурс социальной рекламы «#Познай Беларусь». На конкурс поступило более 500 заявок со всех уголков страны, а сегодня в столичном Доме прессы наградили победителей в трех номинациях: «Слоган», «Плакат» и «Видеоролик».

Первое место в номинации «Слоган» досталось Ольге Чуйко, замдиректора по основной деятельности ГУ «Островецкий физкультурно-оздоровительный комплекс» из Гродненской области за конкурсную работу «Вандроўкі сцежка ўецца – Беларусь у сэрцы застаецца».

Специальный приз в этой номинации от МАРТ и РУП «Центркурорт» получила Анна Каспер, корреспондент по Гродненской области ИД «Беларусь сегодня» («Ты не ты, калі не каштаваў беларускі дранік»).

В номинации «Плакат» лучшей оказалась Яна Ласута, учитель-дефектолог ГУО «Козенская средняя школа Мозырского района» Гомельской области. Она представила на конкурс работы «Узнай большую историю маленькой страны!» и «Адкрый сапраўдную Беларусь!». Грамоту самому юному участнику в этой номинации получил Даниил Жечко, ученик 1-го класса 215-й школы г. Минска («Любимые места родного края»).

В номинации «Видеоролик» победили школьницы Диана Лицкевич, ГУО «Липский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» («Мае вытокі»), и Диана Власовец, ГУО «Яглевичская средняя школа» Ивацевичского района Брестской области («Сцяжынкамі роднай вёскі»). Грамота самому юному участнику отправилась восьмилетней Полине Нехаенко в г. Гомель, средняя школа № 17 им. Франсиско де Миранды, за работу «Речица».   

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter