В Минске наградили победителей конкурса социальной рекламы «#Познай Беларусь»

В Минске наградили победителей конкурса социальной рекламы «#Познай Беларусь». Чествование авторов лучших работ прошло во время III Международной научно-практической конференции «Перспективы развития туризма в современных условиях: мировые тенденции и региональные контексты», приуроченной к Всемирному дню туризма. 

Директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович отметила, что роль массовой коммуникации, в том числе в туризме, возрастает, а социально значимая информация занимает видную нишу в информационном пространстве. 

Значимая роль в цепочке эффективной коммуникации с разными социальными группами населения и обществом в целом отводится органам госуправления. При этом актуальной по-прежнему остается проблема информирования и механизмов донесения стратегии развития государства, основных социальных ценностей до разных категорий граждан. А социальная реклама призвана генерировать создание и распространение общественно значимых ценностей и выступает как важнейший элемент информационного обеспечения общества, – акцентировала директор департамента. 

Она обратила внимание на то, что в нынешнем году на конкурс поступило большое число работ. Для сравнения: в 2021-м всего было 605, в 2022-м – 507.

В этом году в конкурсе участвовало 892 работы: 188 в номинации «Видеоролик», 171 в номинации «Плакат» и 533 в номинации «Слоган», – ввела в курс дела представитель Минспорта. – Когда просматриваешь работы, особенно детские, понимаешь, с каким трепетом они создавались. Наверное, специально ни один человек, который работает в сфере рекламы, не сможет передать эту эмоциональную привязанность к своей родине, как люди, проживающие в том или ином ее уголке. 

Так, автором лучшего слогана – «ЗАБЕЛАРУСIМСЯ, даражэнькiя! – ЗаБеларусiмся дарогамi Беларусi», по мнению жюри, стала Юлия Ващенко из Бреста. Серия плакатов на основе слогана «Открой свою Беларусь» минчанина Павла Мишина признана лучшей в своей номинации. Автор самого яркого видеоролика путешественника – студент Брестского государственного колледжа связи Андрей Дылюк с работой «Мне падабаецца бегчы». Лучшее видео среди профи – у управления спорта и туризма Брестского облисполкома, представившего турпотенциал областного центра. Работы можно найти на сайте и YouTube-канале Национального агентства по туризму. 

Напомним, конкурс социальной рекламы «#Познай Беларусь» призван способствовать формированию позитивного отношения к путешествиям внутри страны, повышению интереса граждан к турпоездкам и посещению объектов, популяризации историко-культурного, военно-патриотического наследия и природного достояния Беларуси, вовлечению граждан в социально-культурную жизнь страны, расширению возможностей для творческой самореализации граждан. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter