В Минске наградили лучших работников Минскхлебпрома

Сегодня в театральном зале Республиканского Дворца культуры профсоюзов коллектив Минскхлебпрома празднует 50-летние со дня основания. Слова благодарности за достижения в труде принимали как ветераны предприятия, которые закладывали основу и традиции, так и мастера-пекари, кондитеры и технологи, которые продолжают создавать продукцию.


Минскхлебпром изготавливает пятую часть выпускаемых в стране хлебобулочных изделий, а названия разработанных на предприятиях сортов хлеба известны далеко за пределами страны и стали настоящим брендом Беларуси. Сейчас на предприятии работает более двух с половиной тысяч специалистов разных профессий. В юбилейный день во время торжественной церемонии около 50 лучших работников награждены почетными грамотами, благодарностями, нагрудными знаками отличия от разных государственных органов и ведомств.

Генеральный директор Минскхлебпрома Александр Забелло в приветственном слове рассказал, с какими успехами предприятие переходит полувековой рубеж кропотливой работы:

– В этом году мы сработали неплохо – за 9 месяцев получили прибыль в 5,5 миллионов. В среднем ежедневно производим от 200 до 270 тонн продуктов и около 300 машин развозит их практически по всей стране. Преимущественно – Минск и Минская область, но другие регионы также не остаются без нашего хлеба.


И правда, сегодня в Минскхлебпроме ассортимент и линейка выпускаемой продукции очень широкая – более 660 наименований, а около 100 из них производится ежедневно и отправляется в торговую сеть. Это как хлебобулочные, так и кондитерские изделия: торты, пирожные, сушк, баранки, сухари.

На экспорт в основном уходят замороженные хлеба, семечки с различным наполнителем, продолжил Александр Забелло:

– Основной рынок реализации – города-миллионники Российской Федерации. У нас схожи вкусовые предпочтения, и что немаловажно, мы близки по духу, в России всегда с огромным доверием относятся к белорусской продукции. Потому что есть гарантия и качество, которые мы с первых дней запуска производства и спустя 50 лет поддерживаем. Кроме того наш товар знают в странах дальнего зарубежья: Иордании, Израиле, Канаде, Ирландии, Казахстане и Иране.














Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter