В Минске наблюдаются 6-балльные пробки: заторы на проспектах Машерова и Дзержинского

Шестибалльные пробки образовались в некоторых местах столицы вечером 9 апреля. Это следует из данных сервиса "Яндекс. Пробки".

Фото: скриншот

Самые серьезные заторы зафиксированы в центре столицы – на нескольких участках пр. Независимости, на улицах Ленина, Романовская Слобода, Бобруйская, Ванеева, Долгобродской. Проблемная обстановка и на улицах Кальварийской, Скрыганова, Харьковской, Щорса, Свердлова, Калинина, Макаенка, Желуновича и Я. Купалы.

Движение затруднено на пр. Независимости в районе станций метро «Парк Челюскинцев», «Московская» и «Площадь Победы».

Есть скопления транспорта и на пр. Машерова в районе пересечения с пр. Победителей, а также на развязке у ст. м. «Пушкинская». Затруднено движение и на пересечении ул. Ольшевского и пр. Пушкина из-за ДТП, а также пр. Жукова и ул. Железнодорожной,  на ул. Могилевской и Долгобродской.

Образовалась пробка по направлению к ст. м. «Площадь Богушевича» со стороны МКАД на пр. Дзержинского.

Заторы наблюдаются почти на всех развязках МКАД в направлении выезда из города.

Помимо этого, перекрыты ул. Жуковского (в районе пересечения с пр. Мира и до перекрестка с ул. Сенницкой), ул. Толстого (от развязки с ул. Московской до развязки в районе ул. Вокзальной), ул. Брилевская и участок пр. Партизанского у кинотеатра «Салют». В столице зафиксировано более 10 ДТП.

По прогнозу сервиса, ситуация на дорогах Минска стабилизируется ближе к 20:00.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter