В Минске легковая машина сбила насмерть женщину-пешехода

Дорожно-транспортное происшествие с трагическими последствиями произошло сегодня ночью на проспекте Независимости в Минске. 39-летний водитель машины Volkswagen наехал на женщину, которая пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате аварии 61-летняя женщина получила тяжкие телесные повреждения, от которых скончалась в учреждении здравоохранения, сообщается в канале Следственного комитета в Telegram.



По данному факту заведено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса (нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следователи совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и специалистами ГКСЭ осмотрели место ДТП. Назначены необходимые экспертизы с целью установления всех обстоятельств аварии.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о дорожно-транспортном происшествии, следователи просят обратиться в управление Следственного комитета по Минску, позвонив по одному из этих телефонов: 8 (017) 389-55-55 или 8 (033) 333-67-19.

Фото: t.me/skgovby
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter