В Минске к лету планируется достроить новый детсад в районе ул. Одинцова

В Минске к лету планируют сдать новый детсад в квартале Притыцкого – Одинцова-Лобанка. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал ГПО «Минскстрой».

На объекте ведутся отделочные работы – шпаклюются и красятся стены, потолки, облицовываются плиткой полы и санзоны. Монтируются светильники, устанавливается сантехпосуда. В монолите подготовлена к облицовке чаша бассейна.

«Генподрядчик – стройтрест № 35 – все выполняет собственными силами. На объекте трудятся более 120 человек – специалисты СУ-210, СУ-211, ПМК-1, МСУ и УСР треста. Фасадчики завершают утепление и армирование фасада стеклосеткой, после чего нанесут слой декоративной штукатурки. Финишный слой кровельного покрытия также еще предстоит уложить», – сообщили в объединении.

Отмечается, что садик уже подключили к отоплению. Кроме того, смонтирована щитовая, в здание заведены электросети и сети водопровода.

«Развернулись работы по благоустройству: собраны каркасы теневых навесов, готовятся основания под детские площадки и парковку, устанавливается подпорная стенка под ограждение», – говорится в сообщении.

Фото «Минскстрой»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter