В Минске изменится организация движения по проспекту Машерова

Существенные изменения претерпит организация дорожного движения по проспекту Машерова от улицы Куйбышева до Даумана в Минске. Об этом sb.by сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.



До 14 июля планируется провести ряд мероприятий, который позволят увеличить пропускную способность, повысить безопасность и упорядочить дорожное движение по одному из главных проспектов белорусской столицы.

В частности, по проспекту Машерова от улицы Даумана до Кропоткина будет нанесена новая горизонтальная дорожная разметка.

Кроме того, на светофоре на пересечении проспекта Машерова и улицы Богдановича будет демонтирована дополнительная стрелка «налево» по ул. Богдановича с обеих сторон. Также изменится график работы светофора, будут организованы развороты по пр. Машерова, нанесена соответствующая горизонтальная дорожная разметка, демонтированы и установлены соответствующие дорожные знаки.

На светофоре «пр. Машерова — Военный госпиталь» уберут вызывное пешеходное табло.

Помимо прочего, на светофоре «пр.Машерова — ул.Куйбышева» запретят поворот налево с Машерова на Куйбышева со стороны Красной улицы. В связи с этим изменится график работы светофора, а также будет организован дополнительный разворот по проспекту Машерова возле Главного военного госпиталя.

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter