В Минске инспекторы ИДН организовали для подростков профилактическую беседу в неформальной обстановке

Инспекции по делам несовершеннолетних Фрунзенского и Советского РУВД Минска провели время с трудными подростками на одной из батутных арен города. 


Инспектор ИДН Фрунзенского района Виктория Рудая, которая и являлась инициатором встречи, рассказала, что место было выбрано неслучайно:

– Тема нашей беседы была не самой простой: говорили о наркотиках и последствиях их употребления, в том числе правовых. Поэтому привели подростков попрыгать на батутах и понять, что удовольствие и адреналин можно получить, не совершая преступления. 


Коллега из Советского РУВД Анастасия Москаленко подтвердила, что обычные разговоры на подростков уже не всегда действуют – детям нужны эмоции. Плюс во время такого тесного общения ребята учатся больше доверять милиционерам, рассказывают о своих проблемах, просят совета. 

– Чем больше мы общаемся с нашими детьми, тем выше вероятность уберечь их от беды. Этим принципом руководствуемся сами и постоянно напоминаем о нем родителям. Помочь можно только там, где есть доверие, – подчеркнула она. 


 Милиционеры напомнили тинейджерам о вреде наркотиков, рассказали о недавних случаях передозировки минчан особо опасными психотропами и предупредили: ответственность предусмотрена не только за распространение, но и за хранение запрещенных веществ. 

Затем Виктория Рудая провела инструктаж по технике безопасности и настояла: перед прыжками необходима качественная разминка. 

Вдоволь напрыгавшись и получив заряд бодрости и позитива, ребята убедились, что можно здорово проводить время, не нарушая закон.

Фото ГИОС Фрунзенского РУВД Минска
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter