В Минске ГАИ усилила контроль за мотоциклистами

Нынешний мотосезон уже отличился рядом серьезных аварий с участием байков. В конце марта в Слуцком районе автомобиль столкнулся с мотоциклом, из-за полученных травм мотоциклист и его пассажирка погибли. В Гомеле байкер не справился с управлением, в результате чего транспорт упал на асфальт и его владелец оказался в больнице. Чтобы предупредить беду, ГАИ Партизанского района Минска усиленно контролирует соблюдение ПДД водителями мототранспорта, особенно в ночное время.

– Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов. Проверки по фактам ДТП показали, что одним из основных факторов, оказывающих влияние на тяжесть последствий, является отсутствие водительских прав у мотоциклистов, лихачество и превышение скорости, – отмечает начальник отдела ГАИ Партизанского РУВД г. Минска Кирилл Буткевич.

Во время рейдов инспекторы проверяют у мотоциклистов наличие при себе всех необходимых документов, включая водительское удостоверение соответствующей категории, использование мотоэкипировки и физическое состояние водителя. На дороге даже незначительное нарушение может стоить жизни. Поэтому инспекторы ГАИ проводят ряд профилактических мероприятий, включая рейды, чтобы в очередной раз напомнить о правилах дорожного движения.

Фото ГАИ Партизанского РУВД г. Минска

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter