В Минске ГАИ проводит акцию по профилактике ДТП с участием пешеходов

Сотрудники ГАИ Октябрьского района столицы проводят профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения. Непродолжительность светового дня, сезонные ухудшения погоды становятся факторами, влияющими на увеличение травматизма на проезжей части. Буквально вчера произошел наезд на пенсионерку, которая с тяжелыми травмами попала в больницу. А несколько дней назад под колесами автомобиля погибла женщина.



Во время рейдов инспекторы призывают пешеходов и водителей к повышенной осторожности на дороге. Под особым контролем правоохранителей находятся наиболее аварийно-опасные участки, а также пешеходные переходы.

– Инспекторы обращают особое внимание на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, акцентируя внимание на управление автомобилем в темное время суток. Пешеходы также не остаются без внимания. Им инспекторы напоминают о правилах перехода проезжей части, особое внимание обращая на необходимость использования фликеров в темное время суток, – рассказывает начальник ОГАИ Октябрьского РУВД г. Минска Игорь Марат.



Правоохранитель напомнил водителям о том, что надо быть предельно внимательными при подъезде к пешеходным переходам и двигаться вблизи них со скоростью, которая позволит при необходимости уступить дорогу пешеходам. В то же время пешеходам,  прежде чем переходить проезжую часть, следует убедиться, что путь безопасен.

Фото ГАИ Октябрьского РУВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter