В Минске: Если взял чужое — верни

Наверное, именно такие слова пришли в голову минчанину, прославившемуся на весь интернет благодаря невнимательности кассира в обменнике.

Наверное, именно такие слова пришли в голову минчанину, прославившемуся на весь интернет благодаря невнимательности кассира в обменнике.

История началась на выходных, когда кассир филиала банка на рынке в Ждановичах в спешке по ошибке выдала 30-летнему горожанину сумму, эквивалентную двадцати трем тысячам долларов, хотя клиент дал ей для обмена две тысячи триста долларов. Мужчина, не заметив своей прибыли (или сделав вид), удалился восвояси. Недостача была обнаружена через несколько часов, сотрудники охраны банка изъяли видеозапись, на которой было четко видно лицо клиента. СМИ и интернет мгновенно подхватили эту историю и растиражировали видео. Результатом этого стало то, что мужчина добровольно вернул деньги в банк. Минчанин пояснил: он не заметил того, что получил сумму, значительно превосходившую ту, что ему полагалась. Однако он  узнал сам себя в “хитовом видео”, к тому же ему позвонило множество знакомых с советом отдать деньги. Поскольку мужчина вернул деньги добровольно, никакая ответственность ему не грозит.

В милиции отмечают, что им, а также работникам банка за время поисков поступило много телефонных звонков от тех, кто узнал парня. Активная позиция небезразличных граждан заслужила благодарность столичных правоохранителей. Остается надеяться, что подобная активность не станет единичным случаем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter