В Минске директор магазина фиктивно устроила на работу знакомого

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции Ленинского РУВД совместно с прокуратурой Ленинского района Минска выявили факт хищения путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере, совершенное директором одного из столичных магазинов.

Во время проверки магазина, принадлежащего одному из крупных предприятий пищевой промышленности, оперативники установили, что 45-летняя жительница Минска, злоупотребляя служебными полномочиями, фиктивно устроила на работу знакомого 54-летнего мужчину. Возложенные на него обязанности, по приказу директора торгового объекта, приходилось выполнять другим работникам, а вот зарплату фиктивного работника забирала себе подозреваемая. Таким образом, общая сумма хищения составила более 26 тысяч рублей.

"В отношении директора магазина возбуждено уголовное дело по статье "Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Материалы уголовного дела направлены в Следственный комитет для дачи правовой оценки действиям фигуранта", - уточнила официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter