В Минске 8 марта в связи с проведением «Красивого забега» будут перекрывать проспект Независимости

8 марта в связи с проведением «Красивого забега», посвященного Международному женскому дню, в Минске будут ограничивать движение на проспекте Независимости. Соответствующее решение за номером 614 принято Мингорисполкомом.


Ограничения будут вводиться в районе главного корпуса Белгосуниверситета. Движение всех видов транспорта по проспекту Независимости от улицы Московской до Свердлова будет запрещено с семи утра до трех часов дня. С 11.30 до 14.00 будет перекрыто движение на участке проспекта Независимости от Свердлова до Козлова.

Участницы будут соревноваться на дистанциях 2 и 5 км. Все бегуньи получат медали и цветы, а лучшие будут награждены специальными подарками и денежными призами.


А еще наградят самых креативных: за лучший костюм (образ) и плакат с поздравлением для мамы или любимой женщины.


Выдача номеров пройдет в субботу 7 марта на нижнем ярусе ТЦ «Столица» (с 15.00 до 21.00), а также 8 марта с 10.00 до 11.20. Гардероб для участниц забега будет организован в главном корпусе БГУ.

В этом году ожидается участие 5000 участниц, представляющих более 80 населенных пунктов Беларуси, а также Россию, Украину, Венгрию, Израиль и Швецию.

    Фото из архива

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter