В Минске 44-летнюю россиянку обвиняют в мошенничестве

Следственный комитет расследует уголовное дело, возбужденное в отношении 44-летней россиянки, которую обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.


"Следствие установило, что находящаяся последние два года на территории Беларуси гражданка Российской Федерации путем обмана под различными предлогами в несколько этапов завладела принадлежащими гражданам денежными средствами на сумму более двух тысяч долларов США, 18 тысяч белорусских рублей и 38 тысяч евро. Всего по делу в качестве пострадавших проходят 10 человек", - рассказала подробности дела официальный представитель УСК по городу Минску Екатерина Гарлинская.

При общении со своими жертвами женщина использовала мессенджеры и соцсети. Иногда фигурантка проводила и личные встречи с пострадавшими. Своим жертвам она представлялась разводчицей дорогостоящих пород собак, сотрудником посольства Республики Беларусь в Латвии и даже лицом нетрадиционной сексуальной ориентации по имени "Denis Paten", страдающим онкологическими заболеваниями.

Для подтверждения созданной ею легенды женщина изменяла свою внешность на фотоснимках при помощи приложения

Сейчас проводится анализ компьютерной техники обвиняемой, а также ее переписки в соцсетях и мессенджерах для установления всех пострадавших от действий россиянки. Расследование уголовного дела продолжается. Сама обвиняемая в данный момент заключена под стражу.


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter