В Минске 20-летнего мошенника обвиняют по 132 преступным эпизодам

В Минске 20-летнего мошенника обвиняют по 132 преступным эпизодам

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 20-летнего минчанина, которого обвиняют в мошенничестве по 132 эпизодам.


Молодой человек придумал нехитрую схему: он просил знакомых взять в рассрочку на свое имя телефон, бытовую технику или даже мебель, а затем забирал имущество себе. Откликнувшимся на просьбу гражданам он обещал, что все выплаты будет производить точно в срок, но делать этого не собирался.

"В подъездах минских домов обвиняемый разместил объявления о том, что готов дать деньги в долг. В качестве гарантии возврата денег заемщики обязаны были оформить на себя в рассрочку определенный товар. Потерпевшие передавали товары едва знакомому человеку, получали определенную сумму денег, однако затем молодой человек не исполнял принятые на себя обязательства по погашению рассрочки", — уточнили в СК.

На удочку молодого мошенника попался даже один из крупных операторов связи, с которым молодой человек заключил дилерское соглашение. Ему передали товары на общую сумму более 12 тысяч рублей, которые обвиняемый продал по заниженной цене. С целью получения вознаграждения за высокие продажи молодой человек также составлял ложные договоры об оказании услуг электросвязи, но здесь оператор уже заметил факт фальсификации.

Полученные нечестным путем деньги молодой минчанин тратил на развлечения, подарки для своей девушки, покупку автомобилей и азартные игры. По данным следствия, всего таким образом он "заработал" более 73 тысяч рублей. Сейчас молодой человек заключен под стражу, а его действия квалифицированы по статьям "Мошенничество" и "Присвоение имущества".


Фото: СК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter