В Минприроды обсудили перспективные направления сотрудничества с ЮАР

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Южно-Африканской Республике и по совместительству в Республике Ботсвана, Республике Мозамбик и Республике Намибия Игорем Белым. Подробности опубликованы на сайте ведомства.

Стороны обсудили перспективы развития двусторонних белорусско-южноафриканских отношений по широкому спектру направлений. В частности, планируется проработать возможность расширения производственной кооперации (сборка белорусской сельскохозяйственной техники), осуществления сотрудничества в области геологоразведки и добычи полезных ископаемых.

Игорь Белый

По завершении встречи была достигнута договоренность о дальнейшей консолидации усилий Минприроды и посольства Беларуси в Южно-Африканской Республике для обеспечения выполнения поставленных Главой государства задач.

В соответствии с постановлением Совета Министров от 20 марта 2020 года № 160 «О деятельности коллегиальных образований» министр природных ресурсов и охраны окружающей среды является закрепленным должностным лицом, ответственным за наращивание и диверсификацию белорусского экспорта в Южно-Африканскую Республику.

Фото: Минприроды

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter