В Мингорисполкоме сообщили, что окажут помощь эвакуированным из сектора Газа

Мингорисполком окажет помощь эвакуированной из сектора Газа многодетной семье, разместив ее в отеле, сообщил председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Петр Шутько. Об этом пишет БЕЛТА.

Иллюстративное фото

«Переночевать в Минске попросила одна семья, эвакуированная из сектора Газа: родители и четверо детей. Мы обеспечим транспорт, номер в отеле. Затем они уезжают», – рассказал Петр Шутько.

Он вместе с медиками, представителями Красного Креста и родственниками прибывших встретит последних в аэропорту. Для них подготовлены продуктовые наборы, средства гигиены, одеяла, теплые вещи.

«Еще одна семья, которую мы курировали, не планирует оставаться в столице. Если будет нужно, также предложим помощь – теплые вещи, продуктовые наборы и др.», – отметил Петр Шутько.

Как сообщалось, сегодня за белорусами был отправлен гуманитарный рейс «Белавиа» с медиками и психологами из Республиканского отряда специального назначения МЧС «ЗУБР» на борту. Сейчас воздушное судно направляется в Беларусь. Белорусской стороной в контакте с коллегами из Израиля и Египта, а также при содействии России и Катара проведена работа по организации выхода белорусских граждан и членов их семей из сектора Газа. Эвакуируются граждане Беларуси, проследовавшие через пограничный переход «Рафах» на территорию Египта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter