В МИД России назвали дезинформацией фото подозреваемых в отравлении Скрипалей

В российском МИДе назвали дезинформацией обнародованные в Британии фото россиян, якобы ответственных за отравление экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери.

ФОТО: Твиттер

"Очередная попытка привлечь внимание международного сообщества – и государств, и общественных организаций, и журналистов – к этим фотографиям и выдать их за фотографии людей, имеющих отношение к российским государственным органам – это классический пример дезинформации", – заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в Москве.

Она напомнила, что российская сторона изначально сообщила, в том числе на высшем уровне, о непричастности к этому преступлению, пишет РИА Новости.

Бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта в городе Солсбери веществом под кодовым названием "Новичок". Власти Великобритании заявили, что ответственность за это преступление лежит на России.   

5 сентября в Британии обнародовали фотографии двоих мужчин, которые подозреваются в отравлении Скрипалей. Утверждается, что это два офицера ГРУ Александр Петров и Руслан Боширов, в номере которых в британском отеле нашли следы нервно-паралитического вещества класса "Новичок". В Москве заявили, что эти имена России ничего не говорят.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter