В МГЛУ 16 апреля стартует ежегодный научный форум

Научный форум «Дни науки МГЛУ» пройдет с 16 по 18 апреля в Минском государственном лингвистическом университете. В традиционном ежегодном научном форуме участвуют студенты, магистранты, аспиранты, докторанты и преподаватели университета. В программе, помимо пленарного заседания, запланирована работа секций по направлениям и круглых столов, а также мероприятия в рамках научных школ, научно-образовательные викторины и программа, подготовленная Советом молодых ученых, сообщили в вузе. 

Для участников форума, в частности, запланированы интерактивная беседа «Научная школа лингводидактики и методики обучения иностранным языкам: вчера, сегодня, завтра», семинары «Речевое поведение в конфликте» и «Внутренняя форма слова и национально-культурные особенности», мастер-класс на тему «Контрольно-оценочная деятельность учителя иностранного языка», интерактивный семинар «Коммуникативные технологии», викторина «Нескучный мир языков», презентация научно-методических изданий и др. В ходе работы научных секций прозвучит несколько десятков докладов.

Минский государственный лингвистический университет является лидером в области языкового образования в Республике Беларусь. Здесь осуществляют подготовку по 23 иностранным языкам и 15 специализациям. В структуре МГЛУ шесть факультетов, магистратура, аспирантура, докторантура, филиал «Лингвогуманитарный колледж», Институт повышения квалификации и переподготовки кадров, факультет русского языка для иностранных граждан, институт Конфуция, учебный центр «Вечерние курсы» МГЛУ и семь филиалов кафедр. На базе МГЛУ работает учебно-методический отдел по лингвистическому образованию. Университетом заключено более 30 договоров о сотрудничестве в сфере педагогической инноватики. В вузе действуют четыре признанные в мире научные школы, более десяти научно-исследовательских программ, функционируют три совета по защите диссертаций.

Фото: сайт МГЛУ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter