В Международный день инвалидов в Бресте подвели итоги детского творческого конкурса

3 декабря, в Международный день инвалидов, в Бресте подвели итоги  детского конкурса «Я могу!». Это проект Администрации Ленинского района областного центра, государственных и частных учреждений образования, общественных организаций города. Конкурс направлен на привлечение к творчеству детей с ограниченными возможностями.


Девиз и тема конкурса – «Солнце в каждом!».

Начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Ленинского района Бреста Валентина Плечко говорит, что из-за нынешней эпидемиологической ситуации пришлось общаться онлайн, но дети были активны:

– Предложили деткам проявить себя в пяти направлениях: изобразительное и декоративно-прикладное,  фотоискусство, музыка, художественное чтение. На суд жюри было представлено более 80 рисунков, поделок, фотографий, видеозаписей. Все участники, а это дети в возрасте от 3 до 16 лет, получат дипломы и подарки. 


Выставки конкурсных детских работ сейчас проходят в учреждениях образования, а видеоролики, подготовленные ко Дню инвалида,  демонстрируются на рекламных экранах в торговых центрах Бреста и в соцсетях.


Фото: Администрация Ленинского района Бреста
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter