В международных соревнованиях по фехтованию на колясках белорусская команда завоевала 9 медалей

Белорусская сборная команда в третий день международных соревновании по фехтованию на колясках в Уфе завоевала еще 3 медали. Об этом сообщает Министерство спорта и туризма.

Анастасия Костючкова в фехтовании на саблях среди женщин в категории Б заняла 1-е место. Кристина Феклистова завоевала серебро.

Среди мужчин бронзовым призером стал Андрей Праневич.

Сообщается, что по итогам личных соревнований за три дня белорусская команда суммарно завоевала 9 медалей: 2 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые.

В турнире приняли участие около 60 спортсменов из 13 регионов РФ, среди них ведущие фехтовальщики страны и мира: победители и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, а также победители международных первенств. Сборная Республики Беларусь на соревнованиях представлена 12 спортсменами. Турнир проходит с 10 по 17 мая.