В марте делегация Ставрополья отправится в Беларусь, чтобы заложить там фруктовый сад – губернатор

Договорённость о закладке в Беларуси ставропольского фруктового сада была достигнута на ноябрьской встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко и губернатора российского региона Владимира Владимирова. Это будет пилотный проект ставропольских садоводов, которые имеют значительные компетенции в организации производства на больших территориях. 



Идея закладки Ставропольского сада возникла в ходе поездки в российский регион посла Беларуси в России и на минской встрече губернатора с белорусским Президентом была утверждена. Отвечая на вопрос sb.by в ходе пресс-тура СМИ в Ставропольский край, организованного МИД РФ, Владимир Владимиров детализировал достигнутые в столице Беларуси договоренности: 

– В третьей декаде марта мы поедем высаживать первый сад на территории Республики Беларусь, и однозначно этот вопрос будет нами решён. Пока что это будут яблоневые сады, но у нас есть все садоводство и компетенции. Все, что сегодня произрастает в России, от юга до севера, все это в Ставропольском крае имеется, мы все это производим, – подчеркнул Владимир Владимиров. 

Ранее посол Беларуси в России Дмитрий Крутой сообщал, что со Ставропольским краем обсуждалась как перспективная тема закладки в Беларуси сада грецких орехов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter