Манчестер и Мадрид примут ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

В главном футбольном еврокубке сегодня, 6 марта, определятся еще два четвертьфиналиста. Это произойдет по итогам ответных встреч 1/8 финала в парах «Манчестер Сити» – «Копенгаген» (первая игра – 3:1) и «Реал» – «Лейпциг» (1:0).

В первом матче 13 февраля «Манчестер Сити» обыграл «Копенгаген» – 3:1. Чем завершится ответная встреча?

«Копенгаген» хорошо показал себя на групповой стадии, пропустив вперед только «Баварию» и опередив в таблице квартета «Галатасарай» и «Манчестер Юнайтед». Но испытание еще одной дружиной из Манчестера в первой встрече стартового раунда плей-офф датская команда, прямо скажем, не прошла. И потому перед ответным поединком почти не верится в то, что она способна оставить действующего обладателя трофея за бортом 1/4 финала. Тем более что никакого шапкозакидательства со стороны «Манчестер Сити» точно не будет. Впрочем, ответы на все вопросы даст только сам матч.

Во второй паре, которая закончит выяснять отношения сегодня, фаворитом считается «Реал», 13 февраля добившийся над «Лейпцигом» минимальной выездной победы. Но в первой игре немецкая команда особо не уступила «сливочным» ни в одном из ключевых компонентов футбола и, разумеется, выйдет на поле стадиона «Сантьяго Бернабеу» с надеждами на общий успех. Матч должен получиться боевым и интересным, а итоговый результат может быть предопределен какими-то нюансами.

Два четвертьфиналиста определились вчера, 5 марта. Ими стали «Бавария», разгромившая в ответном матче «Лацио» – 3:0 (первая игра – 0:1), и «Пари Сен-Жермен», который повторно победил «Реал Сосьедад» – 2:1 (2:0).

12–13 марта завершатся противостояния первого раунда плей-офф ЛЧ «Арсенал» – «Порту» (первый матч – 0:1), «Барселона» – «Наполи» (1:1), «Атлетико» – «Интер» (0:1) и «Боруссия» (Дортмунд) – ПСВ (1:1).

В прошлом сезоне победу в ЛЧ впервые в истории одержал «Манчестер Сити», который в финале сломил сопротивление «Интера» с минимальным счетом 1:0. Самым титулованным клубом в истории главного футбольного еврокубка является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter