В Магадане полиция спасла ребенка, запертого в машине в 20-градусный мороз

Сотрудники полиции Магадана спасли ребенка, которого мать закрыла в машине в 20-градусный мороз. На малыше не было теплой одежды, ему потребовалась госпитализация. Об этом сообщает ТАСС.

Фото Pixabay

О спасении рассказывается на сайте «МВД-медиа».

Полицейские обнаружили иномарку, двигатель которой был заглушен, дверь заперта, а внутри громко плакал маленький мальчик. Температура воздуха на улице была минус 20 градусов, а малыш был без верхней одежды, – говорится в сообщении правоохранителей.

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Магадану Клим Клименко, Олег Кудряшов и Елена Латыпова двигались по проспекту Ленина, когда заметили мужчину, который жестами привлекал внимание. Неравнодушный гражданин рассказал полиции, что в машине плачет ребенок. Правоохранители передали информацию в дежурную часть, затем вызвали скорую помощь. 

Сотрудники разбили стекло в машине, открыли дверь и перенесли ребенка в полицейский автомобиль. Вскоре прибыли медики, они осмотрели ребенка и госпитализировали его, – сообщается на сайте.

Позже полицейские установили личность матери ребенка. Она приехала в Магадан для трудоустройства. Давать пояснения по поводу происшествия она отказалась. В данный момент полиция проводит проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Неравнодушный гражданин, заметивший ребенка и передавший информацию о нем в полицию, будет поощрен. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter